FAN ZONE – Coupe du monde de Rugby đŸ‡«đŸ‡·

Afin de suivre les exploits du XV de France đŸ‡«đŸ‡· đŸ’ȘđŸ» et des meilleures Ă©quipes internationales lors de la Coupe de Monde de Rugby 2023, la municipalitĂ©, les associations et partenaires organisateurs sont heureux de vous proposer une fan zone diffusant la quasi-totalitĂ© des matchs.

La zone de diffusion sera installée à proximité du boulodrome, sur la zone enherbée et, si le temps est menaçant, sous la halle du boulodrome.

Deux grands Ă©crans, de quoi vous rafraichir avec la buvette tenue par les associations, mais aussi de quoi vous rassasier avec des gourmandises de la Maison PardailhĂ©. Tout est prĂȘt pour vous accueillir. 😊 Venez nombreux participer Ă  la fĂȘte ! Ça commence le 8 septembre 20h (cĂ©rĂ©monie & match d’ouverture)  et va durer jusqu’au 28 octobre, pour supporter le XV de France lors de la finale (đŸ€žđŸ») !

Les matchs prĂ©vus en diffusion sont sur l’agenda municipal (donc sur votre application mobile favorite 😊) et ci-aprĂšs:

(note: ci-dessous sont les heures de dĂ©but des matchs – la fan zone ouvrira avant)

vendredi 08 09 21:15 FRANCE v NEW ZEALAND (match d’ouverture) – diffusion dĂ©s 20h (cĂ©rĂ©monie d’ouverture)
samedi 09 09 13:00 ITALY v NAMIBIA
samedi 09 09 15:30 IRELAND v ROMANIA
samedi 09 09 18:00 AUSTRALIA v GEORGIA
samedi 09 09 21:00 ENGLAND v ARGENTINA
dimanche 10 09 13:00 JAPAN v CHILE
dimanche 10 09 17:45 SOUTH AFRICA v SCOTLAND
dimanche 10 09 21:00 WALES v FIJI
jeudi 14 09 21:00 FRANCE v URUGUAY
vendredi 15 09 21:00 NEW ZEALAND v NAMIBIA
samedi 16 09 15:00 SAMOA v CHILE
samedi 16 09 17:45 WALES v PORTUGAL
samedi 16 09 21:00 IRELAND v TONGA
dimanche 17 09 15:00 SOUTH AFRICA v ROMANIA
dimanche 17 09 17:45 AUSTRALIA v FIJI
dimanche 17 09 21:00 ENGLAND v JAPAN
jeudi 21 09 21:00 FRANCE v NAMIBIA
samedi 23 09 14:00 GEORGIA v PORTUGAL
samedi 23 09 17:45 ENGLAND v CHILE
samedi 23 09 21:00 SOUTH AFRICA v IRELAND
dimanche 24 09 17:45 SCOTLAND v TONGA
dimanche 24 09 21:00 WALES v AUSTRALIA
vendredi 29 09 21:00 NEW ZEALAND v ITALY
samedi 30 09 15:00 ARGENTINA v CHILE
samedi 30 09 17:45 FIDJI v GEORGIA
samedi 30 09 21:00 SCOTLAND v ROMANIA
dimanche 01 10 17:45 AUSTRALIA v PORTUGAL
dimanche 01 10 21:00 SOUTH AFRICA v TONGA
vendredi 06 10 21:00 FRANCE v ITALY
samedi 07 10 15:00 WALES v GEORGIA
samedi 07 10 17:45 ENGLAND v SAMOA
samedi 07 10 21:00 IRELAND v SCOTLAND
dimanche 08 10 13:00 JAPAN v ARGENTINA
dimanche 08 10 17:45 TONGA v ROMANIA
dimanche 08 10 21:00 FIJI v PORTUGAL
samedi 14 10 17:00 Quart de finale 1
samedi 14 10 21:00 Quart de finale 2
dimanche 15 10 17:00 Quart de finale 3
dimanche 15 10 21:00 Quart de finale 4
vendredi 20 10 21:00 1/2 finale 1
samedi 21 10 21:00 1/2 finale 2
vendredi 27 10 21:00 Petite finale
samedi 28 10 21:00 Finale (espĂ©rons đŸ‡«đŸ‡·-?  😊)